Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2008 13:52

"Вряд ли УЕФА отреагирует на инциндент с Алиевым" - Любош Михел

Прежний арбитр ФИФА Любош Михел, который в настоящее время работает в руководящей системе донецкого "Шахтера", рассказал, какое наказание может получить полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, которого удалили с поля за толчок судьи во время матча группового этапа Лиги чемпионов против "Арсенала" (0:1). Позже Алиев сообщил, что назвал рефери Алена Хамера "козлом".

"Ничего такого не припоминаю. Или это прошло мимо моих ушей. Кстати, скажите мне: что значит "козел"? Меня так, слава богу, не называли.

В правилах не сказано, что выполнять штрафной удар нужно обязательно по свистку, если арбитр об этом предварительно не предупредил. Но динамовец не имел право отталкивать судью от мяча руками.

Поскольку футболист грубо высказался в адрес арбитра уже за пределами поля, это в компетенции дисциплинарного комитета УЕФА, но не судейского. Повторяю, в моей практике ничего подобного не случалось, потому могу делать только предположения по поводу возможной реакции УЕФА, если она вообще будет. По-моему, максимум, что может быть, - это денежный штраф, наложенный на слишком разговорчивого игрока", - цитирует Михела "Спорт-Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «"Вряд ли УЕФА отреагирует на инциндент с Алиевым" - Любош Михел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть