Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 13:59

"Волынь" хочет компенсацию за трансфер Тимощука в "Зенит"

Переход воспитанника луцкого футбола Анатолия Тимощука, 27 лет, из донецкого "Шахтера" в питерский "Зенит" разогрел аппетиты руководства "Волыни". Полузащитник сборной Украины первые шаги в большом футболе делал под опекой Владимира Байсаровича и сегодняшнего наставника команды Виталия Кварцяного. Теперь луцкий клуб хочет получить часть денег за 20-миллионный трансфер Анатолия.

На вопрос о том, будет ли "Волынь" претендовать на компенсацию за переход Тимощука, Кварцяный ответил: "Такая работа ведется, клуб изучает все вопросы по компенсации. Конкретно об этом расскажу позже".

Исполнительный директор ПФЛ Украины Анатолий Попов объяснил, что компенсация возможна только при условии, что такой пункт был прописан в трансферном листе Тимощука при его переходе из "Волыни" в "Шахтер, сообщает Спорт-Экспресс.

-В документе должно быть четко указано, что в случае возможной продажи игрока в третий клуб "Волынь" получит обусловленный процент от суммы. Такая практика абсолютно нормальная и распространена в мировом футболе, - считает Попов.



Сейчас вы читаете новость «"Волынь" хочет компенсацию за трансфер Тимощука в "Зенит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи