Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 14:24

"Валуеву ищут слабых боксеров" - менеджер россиянина

Борис Димитров, менеджер временного чемпиона по версии WBA в супертяжелом весе Николая Валуева, рассказал о будущих поединках боксера.

"20 декабря Николай будет драться с Холифилдом. Наш боксер не хотел драться с "пенсионером", но выбора не было, больше драться не с кем, – рассказал Димитров. – Если бы Николай не вышел на ринг 20 декабря, то нам, скорее всего, пришлось бы год ждать следующего боя. Чагаев будет тянуть время как можно дольше. Если и станет драться, то только летом следующего года. Мы столько находиться без боев не можем.

Сначала хотели провести бой Валуева с поляком Анджелой Голота, известным по тому, что он во время боя с великим и ужасным Майком Тайсоном… испугался и ушел с ринга. Но Голота буквально несколько дней назад проиграл нокаутом в первом раунде. Драться с таким "мешком" Валуев не захотел.

Есть в мире сильные боксеры, которые хотели бы выйти против Николая. Например, украинец Тарас Биденко. Но он состоит в промоутерской компании Питера Коля, поэтому наш промоутер Уилфрид Зауэрлэнд не хочет рисковать. Не дай бог, Коля проиграет, получается, что пояс окажется у главного конкурента. Вот нам и ищут тех боксеров, которые послабее. Конечно, нас с Николаем это расстраивает".

По словам Димитрова, Валуев не будет посылать Холифилда в нокаут. "Бой продлится 12 раундов, и Коля специально проведет их от звонка до звонка. Из уважения он не будет посылать Эвандера в нокаут. Но, конечно же, выиграет", – заявил менеджер "Русского гиганта".

sport.segodnya

Сейчас вы читаете новость «"Валуеву ищут слабых боксеров" - менеджер россиянина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи