Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 11:53

"Валенсия" будет сдавать свой стадион в аренду на свадьбу и крестины

"Валенсия" будет сдавать свой стадион в аренду на свадьбу и крестины

Для того, чтобы преодолеть кризис, "Валенсия" приняла решение сдавать в аренду свой стадион "Месталья" на свадьбы, крещения, дни рождения и подобные мероприятия. В качестве "свадебных генералов" в них будут, при желании клиента, участвовать футболисты команды, сообщает terrikon со ссылкой на Marca.

"Валенсия" отчаянно ищет пути как-то стабилизировать финансовое состояние. Долги по зарплате достигли 15 миллионов евро, еще 14 миллионов клуб должен строительной организации, возводящей новый стадион. Совет директоров рад любой копейке. Поэтому и было принято решение: начиная с 31 мая этого года, после окончания регулярного футбольного сезона в Испании, "Месталью" будут сдавать для различных семейных и деловых мероприятий. Предполагаемая стоимость аренды - 2 тысячи евро, сюда будут входить услуги фотографа и ознакомительный тур по стадиону.

Участие в таких мероприятиях футболистов основного состава (пока еще - в свободное от матчей и тренировок время) кажется курьезным, однако один из них, Фернандо Мориентес, уже выступил с призывом отнестись к этому с пониманием и выразил готовность участвовать в них. "Каждый должен делать все, что хорошо для клуба и для имиджа игрока. В суровое время кризиса каждый должен оказать помощь клубу", - говорит "Моро".

Надо сказать, что сдача стадиона в аренду для свадеб и прочих торжеств не является эксклюзивом, придуманным "Валенсией". В совсем еще недалеком прошлом эта мера практиковалась на "Ноу Камп" и "Сантьяго Бернабеу". Правда, ни "Барселона", ни "Реал" не прибегали к этому как к последнему средству в борьбе за финансовое выживание.

Как раньше писала gazeta.ua "Валенсия" сыграет с "Динамо" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Первый матч состоится в среду, 18 февраля, на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Начало матча в 19:00. Повторная встреча пройдет 26 февраля.

Сейчас вы читаете новость «"Валенсия" будет сдавать свой стадион в аренду на свадьбу и крестины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи