Ексклюзивы
пятница, 16 апреля 2010 18:16

"В испанском чемпионате полный хаос, а английский - лучший в мире" - Венгер

"В испанском чемпионате полный хаос, а английский - лучший в мире" - Венгер

Тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера окончательно вывели из себя слухи о возможном переходе Сеска Фабрегаса в "Барселону". На сегодняшней пресс-конференции француз раскритиковал не только настойчивость "Барсы", но и весь испанский чемпионат в целом.

"Конечно, я постоянно слышу разговоры и слухи о Сеске, но у нас не было ни одной официальной встречи по поводу его трансфера, - цитирует Венгера goal.com. – Думаю, если "Барселона" интересуется игроками, которые связаны с нами контрактом, они должны официально нам позвонить. Могу сказать, что мы не проводили с ними никаких секретных встреч и не собираемся никому продавать наших игроков.

В то же время наставнику "Арсенала" непонятно желание конкурентноспособных футболистов играть в Испании.

"У них есть две хорошие команды, я это признаю. Но клуб, который занимает третье место, отстает на 27 очков. На этих выходных игроки будут бастовать, потому что им не платят. В их чемпионате полнейший хаос. Я не понимаю, зачем лучшим футболистам, которые играют в Англии, переезжать в Испанию".

Венгер считает, что настоящую борьбу можно увидеть только в английском чемпионате, который по словам тренера лучший в мире и в котором хотят играть лучшие футболисты мира.

"Мне постоянно звонят испанские игроки, которые хотят играть у нас, так что мне непонятна настойчивость прессы, которая сватает наших игроков в Испанию",- говорит Венгер.

По материалам sport.ua

Сейчас вы читаете новость «"В испанском чемпионате полный хаос, а английский - лучший в мире" - Венгер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі