Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 10:14

"У Питера был нервный срыв! Ему надо к психиатру" - Кличко

"У Питера был нервный срыв! Ему надо к психиатру" - Кличко

Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, который в субботу, 11 октября, сразится за титул с действующим чемпионом Сэмюэлом Питером по прозвищу "Нигерийский кошмар", прокомментировал свою подготовку к бою и особенности психики соперника.

- Питер - человек с большими странностями, поэтому его поведение после фотосессии меня, в принципе, не удивило, - с улыбкой начал рассказ Виталий Кличко. - С нигерийцем существовала договоренность, что мы вместе передадим чемпионский пояс президенту WBC Хосе Сулейману. А этот чудак вырвал пояс у меня из рук и пустился наутек. Достаточно было просто посмотреть ему в глаза. Однозначно, у Питера не все в порядке с нервами. Не выдержал столь элементарного испытания! Что же тогда будет на ринге? Это определенно был нервный срыв. Советую "Нигерийскому кошмару" обратиться к специалистам соответствующего профиля.

- Когда вы смотрели на Питера, то ни разу не моргнули. Верите в примету, что тот, кто первый отводит взгляд, всегда проигрывает?

- Мне не хотелось бы это комментировать, поскольку существует множество мелких нюансов. Не зря говорят, что глаза - зеркало души. На самом деле в психологическом плане субботний бой между мной и Питером уже начался.

- Сколько раундов он продлится?

- Об этом одному Богу известно. Скажу одно: готовлюсь к 12 раундам, но если замечу ошибку со стороны Питера, то без промедлений воспользуюсь ей, чтобы завершить бой досрочно.

- Питер пришел на пресс-конференцию с увесистыми цепями, обильно усыпанными бриллиантами. Вы же предпочли обойтись безо всяких излишеств и надели удобные тренировочные штаны. Кто из вас более модный?

- Всей этой бижутерии, которую он на себя нацепил, пришлось, как минимум, по полкило на каждую руку. Видимо, таким образом Питер создает дополнительную нагрузку на руки и таким образом не прекращает тренировки ни на минуту. А если серьезно, то таковы нравы и традиции афроамериканских боксеров. Таким вот оригинальным образом они презентуют себя публике. Я же склонен считать, что бриллианты больше к лицу дамам, и предпочитаю обходиться без них.

- Как проходила подготовка к поединку с эпатажным Питером?

- К бою я готовился в Австрии, в Тироле. Подготовка прошла по плану, хотя во время сборов не удалось избежать и кое-каких неприятных моментов. Например, пришлось выплатить компенсацию одному из моих спарринг-партнеров за нанесение физического ущерба – настолько сильно я его "обработал". Работа у этих ребят, конечно, незавидная. Думаю, что они с легкой душой уезжали из тренировочного лагеря в прошедшую пятницу, после того как завершился последний спарринг.

- Вы говорили, что этот бой станет последним в вашей спортивной карьере. Это действительно так?

- Разве я такое говорил? Хоть убейте, не помню. И хотя в жизни возможно все, я, честно говоря, об этом пока просто не задумывался.

Sportbox

Сейчас вы читаете новость «"У Питера был нервный срыв! Ему надо к психиатру" - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи