Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 10:59

"В Германии тебе платят, чтобы ты проиграл"

Английский боксер-супертяж Майкл Шпротт прокомментировал завтрашний чемпионский бой WBA Руслана Чагаева против Мэтта Скелтона и оценил шансы обоих на победу.

Шпротт хорошо знает обоих противников, ибо проигрывал и своему соотечественнику (дважды) и Чагаеву. Шансы Скелтона в бою на немецкой территории Майкл оценивает скептически: "В Германии тебе платят, чтобы ты проиграл. Люди шутят, что если ты нокаутируешь здесь противника, значит, можно сказать, обеспечил себе ничью. Это немецкий путь и я неоднократно был свидетелем ужасных судейских решений. Когда я боксировал тут с Тимо Хоффманном, я чисто выиграл бой, но судьи отдали победу немцу. Даже немецкие фаны возмущенно ревели. Так что, если Скелтон собирается побеждать, ему нужно иметь это в виду".

"Да, я советую Мэтту побеждать нокаутом, но, честно говоря, не представляю, как он это может сделать. Я думаю, Чагаев выиграет по очкам, потому что он просто сильнее. Я вообще не знаю, кто сейчас может его остановить. Большой русский (Валуев) не смог сделать этого и Джон Руиз тоже. Когда я боксировал против него, я вкладывался в апперкот всем своим весом, а он даже не реагировал. Капа вылетала изо рта, а он нормально шел в угол", признался Шпротт.

"Скелтон, конечно, непростой и сложный боксер. Он часто использует свою голову не по назначению, а также локти и все остальное, что, по его мнению, может помочь ему выиграть. В Германии у него с этим будут сложности, рефери не даст ему вести себя подобным образом", - подитожил английский боксер.

Спорт.соm.ua
Сейчас вы читаете новость «"В Германии тебе платят, чтобы ты проиграл"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть