Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 17:31

"В матче с Англией фаворитом является моя команда" - Билич

Славен Билич считает, что сборная Хорватии равносильна, если не лучше, чем звездная Англия Фабио Капелло, причем на всех позициях.

"Англия - команда, в которой есть личности, способные решить исход матча одним своим движением," заявил Билич. "Это игроки, которые уже с десять лет играют в Лиге Чемпионов."

"Но признание их достоинств не значит, что мы их боимся," обьяснил он. "На всех позициях мы не хуже их и будем бороться за победу."

"В таких матчах не бывает фаворитов, но если уж выбирать, то, думаю, фаворитом являемся мы - судя по форме, игре и результатам.

"Хорватия играла лучше против Казахстана, чем Англия против Андорры. Хорватия выглядела более убедительно в матче со Словенией, чем Англия в игре против чехов.

"В обеих командах составы остались приблизительно теми же, что и в предыдущих двух матчах - и мы их выиграли.

"Они сильнее, чем были два года назад, когда мы выиграли у них в Загребе, однако мы тоже играем сильнее и лучше. Даже в сравнении с игрой на Уэмбли, которую, кстати, мы тоже выиграли.

"Будут периоды, когда будем доминировать мы, будут моменты, когда лучше будут они. Думаю, будет открытая игра, сбалансированный матч двух топ-команд."

Билич признает, что Фабио Капелло вряд ли повторит ошибки своего предшественника Стива Макларена.

"Капелло есть Капелло," сказал он. "Он лучший из лучших, но это не значит, что мы потеряли сон от страха. Играть на поле будет не Капелло."

football.ua
Сейчас вы читаете новость «"В матче с Англией фаворитом является моя команда" - Билич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть