вторник, 09 сентября 2008 11:16

"Тавиря" в сухую обыграла своих юниоров

Заполняя паузу в чемпионате страны, в понедельник, 8 сентября, "Таврия" на клубной базе в Почтовом провела спарринг со своим молодежным составом (игроки 1991 - 1992 года рождения).

В первом тайме ближайшему резерву "Таврии" забить не удалось, а вот после перерыва, когда на поле вышла номинальная "основа" команды, мяч трижды побывал в сетке ворот молодежи (дубль сделал Лаки Идахор, еще один точный удар на счету Желько Любеновича). 3:0 - победа "Таврии".

Отметим, что участия в спарринге не взяли игроки, которые находятся в расположении своих национальных сборных: украинцы Владимир Гоменюк и Денис Голайдо, литовец Видас Алундерис, а также травмированные Андрей Дикань, Мариус Рапалис, Андрей Жваво, Евгений Линев и Андриус Йокшас (последний, кстати, уже приступил к тренировкам по индивидуальному плану). Зато Михаил Фоменко задействовал в игре свободного агента Владимира Бурдули, который находился на пересмотре (последним клубом этого грузинского полузащитника была луганская "Заря").

Состав "Таврии": 1-й тайм: Бандура, Живкович, Донец, Семенов (Хаблов, 20), Карамушка, Бурдули, Шмаков, Давыдов, Зборовский, Артеменко, Коробка; 2-й тайм: Тодич, Добре, Назаров, Ильницкий, Маркович, Галюза, Хайдучек, Любенович, Ковпак, Гигиадзе, Идахор.