воскресенье, 11 октября 2009 15:51

"Сокол" забил "Неману" шесть шайб

Матч "Сокол" - "Неман" был интересен в первую очередь тем, что в составе гостей играет пятеро украинских игроков во главе с многолетним любимцем киевской публики – Александром Бобкиным, который в межсезонье перешёл в беларуский клуб. А если сюда добавить и победу "Немана" в первом круге над киевлянами, то было ясно, что в этом матче страсти будут накалены.

Но к удивлению многих киевляне легко ушли в отрыв в матче, и повели 3:0. Вот тут как раз и началось - вначале Бобкин подрался с Наваренко, а затем Бондарев с Сальниковым, после чего гости из Гродно прибавили в активности и сократили счёт до минимума 2:3.

Развязка наступила на 39-минуте матча, когда "Неман" получил большинство, но вместо того, чтобы сравнять счёт, пропустили шайбу после дальнего броска тафгая киевлян – Андрея Срюбко.

Последний шанс у беларусов был в середине третьего периода, но сняв вратаря пропустили шайбу в пустые ворота, после броска Романа Сальникова.

Точку в матче сильнейшим броском с левого края в ближний угол поставил Сергей Климентьев, после паса вратаря киевлян - Константина Симчука. 6:2 – убедительный реванш киевлян!

Броски: 27 (6 13 8) – 33 (12 10 11).

Три звезды матча: Сальников (С), Симчук (С), Павлович (Н).

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" забил "Неману" шесть шайб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua