четверг, 26 марта 2009 20:46

"Сокол" в 11-ое стал "золотым"

Во втором финальном матче команда Александра Сеуканда обыграл броварской "Белый Барс" со счетом 6:1. Таким образом, добившись двух побед в решающей серии "Сокол" стал чемпионом Украины 11 раз.

Первый период прошел при полном преимуществе "соколят", которые забросили в ворота соперника три шайбы. Отличились Литвиненко, Матвийчук и Шафаренко.

Во втором периоде "Барсу" удалось немного навязать борьбу "Соколу"

Во втором периоде "Барсу" удалось немного навязать борьбу "Соколу". В результате чего счет в игре стал 3:1 после точного броска Буценко.

Впрочем, Шафаренко еще во втором периоде смог восстановить преимущество киевлян в три шайбы, оформив дубль.

В третьем периоде вратарям долгое время удалось удержать ворота на замке, но после поздних голов героя вечера Шафаренко и Аверкина, игра завершилась с крупным счетом 6:1 в пользу киевлян.

Таким образом, "Сокол" второй раз кряду обыграл "Барс" в финальной серии и досрочно завоевал 11 комплект золотых медалей чемпионата Украины.

"Сокол" Киев - "Белый Барс" Бровары - 6:1 (3:0, 1:1, 2:0)