вторник, 24 марта 2009 20:59

"Сокол" сделал серьезную заявку на "золотые" медали

В первом матче финальной серии чемпионата Украины по хоккею (до двух побед) киевский "Сокол" уверенно победил "Белый барс" со счетом 8:2.

В начале игры команды решили не форсировать события и присматривались друг к другу, однако уже во второй половине первого периода одна за другой в воротах "Белого барса" побывали три шайбы. На что броварские хоккеисты, правда, еще к перерыву смогли ответить одной заброшенной шайбой.

Заключительная двадцатиминутка мало чем отличалась от двух предыдущих

Но только начался второй период, "Сокол" опять возобновил собственное преимущество в три шайбы. Впрочем "Белому барсу" удалось во второй раз огорчить кипера "соколов". Однако это лишь разозлило профессионалов, поэтому на второй перерыв команды пошли при еще более ощутимом преимуществе "Сокола", чем на первую-6:2.

Заключительная двадцатиминутка мало чем отличалась от двух предыдущих. В ней тоже доминировал "Сокол", который сумел за третий период забросить еще две шайбы. "Белый барс" на них не смог ответить ни одной.

Следующий матч финальной серии состоится 26 марта в киевском Дворце спорта. Если для определения чемпиона Украины будет нужная и третья встреча, то она пройдет также во Дворце спорта 27 марта.

Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Киев. "Авангард".

"Сокол" - "Белый барс" - 8:2 (4:1, 2:1, 2:0)

Голы:

"Сокол": Пастух (три), Неменко (две), Шафаренко (две), Дьяченко

"Белый барс": Борисенко, Росляков

За материалами turnir.com.ua
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" сделал серьезную заявку на "золотые" медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua