Немногочисленные моменты в первом периоде "Сокол" не использовал (наиболее реальный был на 8-й минуте у Алексея Деева, когда хозяева были в меньшинстве), а за минуту до его конца и вовсе пропустил. Максим Зуенков оказался расторопнее всех на пятачке, и отправил шайбу мимо Федорова.
Отыгрались киевляне в начале второго периода, когда на скамейку штрафников отправился Цымбалов. Красивую комбинацию с участием Литвиненко и Малова броском с "пятачка" в касание завершил Сергей Семин.
Начало третьего периода получилось похожим на предыдущий: снова удаление у гостей, и вновь киевляне извлекают из него максимальную выгоду – бросок Олега Благого от синей линии пришелся в девятку.
Гости, минут за пять до конца периода, почувствовав возможность увезти из Киева очки, активизировались, но наша оборона во главе с Александром Федоровым выстояла.
За 1.40 гости взяли тайм-аут и выпустили шестого полевого игрока, но в результате получили еще одну шайбу в свои ворота – Евгений Пастух умело подставил клюшку под бросок Юрия Гунько, информирует СПОРТ.com.ua
"Сокол" (Киев) – "Кристалл" (Саратов) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).
"Сокол": Федоров – Савицкий, Срюбко, Бобкин, Харченко, Малов, Черненко, Благой, Аверкин, Пастух, Гунько, Караульщук, Вл.Алексюк, Литвиненко, Дьяченко, Доника, Цыруль, Семин, Деев.
Шайбы: Семин (23.25, больш.), Благой (41.35, больш.), Пастух (19.50) – Зуенков (19.00).
Комментарии