Ексклюзивы
воскресенье, 01 марта 2009 15:42

"Сокол" героически преодолел лидера

"Сокол" героически преодолел лидера
В заключительном своем матче регулярного чемпионата открытой хоккейной лиги России "Сокол" со счетом 5:4 преодолел ХК "Дмитров".

"Сокол" - ХК "Дмитров" 5:4 (2:3, 2:1, 1:0 )

Голы: Дьяченко, Цыруль, Дьяченко, Шафаренко, Сальников - Поздняков, Чегодаев, Хулт, Смирнов.

В день рождения своего капитана Юрия Гунька (в этот день он празднует свое 37-и риччя, но участия в игре не принимал) киевский "Сокол" на второй матч из ХК "Дмитров" вышел с большим желанием взять реванш за вчерашнее поражение (1:3).

И эта встреча началась бойко: при нарушении правил киевляне в начале матча имели большинство, но умудрились пропустить шайбу от соперника. Ее автором стал Владимир Поздняков. Но не долго радовались гости, киевский "Сокол", через одну минуту установил равновесие в матче: из передачи Александр Победоносцева и Олега Шафаренко отметился Юрий Дьяченко.

Окрылении этим успехом киевляне пошли вперед и проворонили атаку соперника: на седьмой минуте, воспользовавшись преимуществом у одного игрока, Александр Чегодаев опять вывел вперед в счете ХК "Дмитров". После этого команды стали играть более сосредоточенно в обороне собственных ворот, особенно гости.

Роман Сальников за две минуты до конца матча забросил победную шайбу

А на 15 минуте матча Дмитрий Цыруль с передачи Евгения Пастуха и Виталия Люткевича во второй раз уравнивает счет на табло. Ох и "Сокол": за 5 секунд до завершения первого периода пропустил шайбу от шведских легионеров гостей Андре Томас Хулта. То же после первой 20-ти минутки "Сокол" уступает со счетом 2:3.

На 23 минуте Юрий Дьяченко делает дубль. "Сокол" не сдается - 3:3. Через шесть минут, как на последних секундах вчерашнего матча, завязалась драка между Александром Матвийчуком ("Сокол") и Евгением Катичевим (ХК "Дмитров"). Оба получили двохвилини исключение.

Наконец, хозяева смогли впервые в этом матче выйти вперед: на последней минуте второго периода шайбу забросил Олег Шафаренко. А через 7 минут Олег Смирнов уравнял счет в матче - 4:4.

Но в третьем периоде хозяева сумели вырвать победу благодаря заброшенной шайбе Романом Сальниковым за две минуты до конца третьей 20-ти минутки.

Приветствуем с мажорным завершением в этом сезоне для киевского "Сокола". Будем ожидать матчей плей-офф.

За материалами turnir, gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"Сокол" героически преодолел лидера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть