Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 14:31

"Соколу" подрезали крылья

"Соколу" подрезали крылья

"Сокол" (Киев, Украина) -- МХК "Крылья Советов" (Москва, Россия) -- 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

18 февраля. Бровары. ЛА ТРЦ "Терминал".

"Сокол": Карпенко (59:26). Гунько (к) - Наваренко, Срюбко - Люткевич, Победоносцев - Толкунов, Ден.Исаенко -- Вл.Алексюк. Литвиненко - Цыруль - Сальников, Лахматов - Аверкин - Матвийчук, Нименко - Шафаренко - Дьяченко, Доника - Яковенко - Харченко.

Шайбы: 8:26 Коротков (Гоголев, 0:1), 33:51 Литвиненко (Гунько, Цыруль, 1:1), 44:20 Туник (Журик, Коротков, 1:2)

"Сокол" - "Крылья Советов" - какое блюдо может быть вкуснее для хоккейного гурмана при нынешнем составе участников российской "вышки"? Впрочем, футбольный Кубок УЕФА и многокилометровая пробка на трассе Киев - Бровары свели число зрителей этого матча к минимуму.

Те же, кто все-таки смог добраться в "Терминал" были разочарованы результатом матча. "Сокол" первый период провёл "без шансов", уступив по всем численным показателям - броскам, удалениям и счёту. Уже на 9-й минуте бросок Евгения Короткова вывел гостей вперёд. И такой результат продержался до середины второго периода, когда киевляне наконец-то включили скорости.

"Сокол" первый период провел "без шансов"

Шайба Литвиненко могла стать переломной в матче - территориальное преимущество перешло к хозяевам. Но развить его в голы "Соколу" не удалось. Во-первых, грамотно оборонялись гости (даже в меньшинстве, в то время как внятной реализации хозяева в очередной раз продемонстрировать не смогли), во-вторых, "Сокол" не предъявил тех аргументов, которые могли бы оказаться бесспорными. Мелкие огрешности на завершающей стадии атак, при приеме передачи и даже при игре через защитников свели на нет все командные и индивидульные усилия игроков "Сокола".

А гости свой шанс не упустили. Через три секунды после выхода оштрафованного игрока "Сокола", Евгений Туник установил окончательный счет в матче.

"Сокол" пытался спасти игру, заменив Карпенко на шестого полевого игрока, но финального штурма не получилось. Более того, Михаил Савельев дважды подряд простил "Сокол", когда не смог поразить пустые ворота. Была ещё и третья попытка, но её уже остановила финальная сирена, возвестившая для киевлян неприятное известие - отрыв от лидирующего ХК "Дмитров" достиг уже 6-ти очков и надежды на возвращение на первое место тают, как снег весной. Особенно, с учетом тяжелого выезда к "Рыси".

ХК "Сокол"

Сейчас вы читаете новость «"Соколу" подрезали крылья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть