Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 10:40

"Сокол" с высшей российской лиги сможет перейти в Суперлигу

 
Как мы уже сообщали, по итогам встреч в Киеве президент Федерации хоккея России Владислав Третяк подписал с руководителем Федерации хоккея Украине Анатолием Брезвиним соглашение о сотрудничестве между ФХР и ФХУ.

Один из пунктов настоящего документа предусматривает участие киевского "Сокола" в розыгрыше чемпионата российской высшей лиги-2007/08. Так же, как и три команды из Казахстана, украинцы в случае успеха в плей-оффе высшей лиги получат право выступать в Суперлиге-2008/09 - при условии, что критериям членства в Суперлиге будет отвечать вся их инфраструктура.

Пока неизвестно, в каком дивизионе высшей лиги - западном или восточном - будет выступать "Сокол", но больше всего, что им станет первым. Как сообщили в пресс-службе ФХР, это вопрос, а также проект календаря на будущий сезон планируется обсуждать на заседании президентов клубов высшей лиги и исполкоме ФХР в конце июня.

Открытым остается вопрос о том, где "Сокол" будет проводить свои домашние матчи. Единственным залом, требованиям ФХР, которые отвечают, рассчитаный на 7500 зрителей киевский Дворец спорта, однако выставки и концерты проводятся там в последнее время чаще, чем спортивные мероприятия. Запасным вариантом является Ледовая арена броварького торгово-развлекательного центра "Терминал", который пока вмещает 1500 зрителей, но количество мест может быть увеличено.

Что касается высшей лиги российского хоккея, то в прошлом сезоне она была разделена на два дивизиона - "Запад" и "Восток". В первом играло четырнадцать клубов, во втором - пятнадцать, в том числе два клуба из Казахстана. В плей-офф вышли по восемь лучших команд. В результате в решающих поединках встретились "Торпедо" из Нижнего Новгорода и воскресенский "Химик". Победителем финала высшей лиги в четырех матчах стало "Торпедо". Если нижегородцы смогут выполнить все требования, то в следующем сезоне они смогут выступить в Суперлиге.



Сейчас вы читаете новость «"Сокол" с высшей российской лиги сможет перейти в Суперлигу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть