суббота, 19 сентября 2009 15:27

"Сокол" взял реванш у гостей из Риги

После первого поражения 17 сентября от "Динамо-Юниорс" 2:3, один из претендентов на победу в Экстралиге-2009/10 киевский "Сокол" взял реванш у рижан со счётом 2:1

Киевляне мощно начали первый период, стремясь доказать, что проигрыш в первом матче случайность. Уже на 2-ой минуте Виталий Литвиненко забил гол, после передачи Александра Матвийчука. На 12-ой минуте киевляне усилиями Ромы Сальникова довели преимущество в большинстве до 2:0, и казалось легко доведут игру до победного результата, но во втором периоде, как и в первом матче, латыши предстали, совершено другой командой, заставляя постоянно нарушать киевлян правило, и их преимущество переросло в гол 1:2 – Индрашис реализовал большинство.

Третий период прошёл в обоюдных атаках, но счёт на табло так и не изменился – 2:1 победа киевлян.

Сокол (Киев) Динамо-Юниорс (Рига) 2:1(2:0,0:1,0:0)

г.Бровары, каток "Терминал", 500 зрителей

Главный судья: Василий Быковский

Линейный судья 1: Александр Говорун

Линейный судья 2: Максим Колесниченко

Голы: Виталий Литвиненко (Александр Матвийчук) 1:21 (1:0), Роман Сальников (большинство) (Александр Победоносцев, Дмитрий Цыруль) 11:15 (2:0), Микс Индрашис (большинство) (Ричард Бирзиньш, Юрис Упитис) 23:41 (2:1)

Броски: 28-24

Штраф: 30-16

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" взял реванш у гостей из Риги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua