воскресенье, 14 марта 2010 12:43

"Сокол" проиграл полуфинал при полных трибунах

"Сокол" проиграл и второй выездной матч полуфинальной серии плей-офф Открытого Чемпионата Беларуси против минской "Юности" - 1:4. Таким образом, счет в серии стал 0:2, а следующий матч пройдет в Броварах 16 марта.

Субботняя дуэль нынешнего (Михаила Захарова) и бывшего (Александра Сеуканда) наставников сборной Украины второй день кряду собрала на маловместительном катке "Юности" полные трибуны. Билеты, кстати, продавались по 4 000 белорусских рублей ($1,35).

Неприятный инцидент случился на 57-й минуте матча, когда в единоборстве сошлись киевлянин Дмитрий Нименко и минчанин Сергей Шелег. Украинский нападающий (рост 180 см, вес 81 кг) в игровом эпизоде травмировал у ворот 19-летнего белорусского защитника (рост 197 см, вес 99 кг), за что судьи без колебаний впаяли "Соколу" удаление до конца встречи 5+20.

Уже после матча врачи "Юности" внесли в протокол запись о том, что у Шелега закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

"Играя в меньшинстве целый период, трудно рассчитывать на положительный результат. Не будет удалений -- будет больше сил. Есть еще игра в Броварах, поэтому усиленно будем готовиться к этому матчу", - сказал Сеуканд.

"Юность" (Минск, Белоруссия) - "Сокол" (Киев, Украина) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Шайбы: 8:56 К.Захаров (Слыш, Баранов) (1:0 -- больш.), 15:15 Баранов (Степанов, Слыш) (2:0 -- больш.), 31:00 Литвиненко (Срюбко) (2:1 -- больш.), 39:44 Матерухин (Боровков, К.Захаров) (3:1), 43:30 Матерухин (К.Захаров) (4:1 -- больш.).

Броски: 45 (9+16+20) -- 19 (12+5+2).