четверг, 19 марта 2009 21:19

"Шахтер" получил путевку в 1/4 Кубка УЕФА

В ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" дома обыграл московский ЦСКА со счетом 2:0 и по сумме двух матче (1:2) вышел в четвертьфинал турнира.

Хозяева активно начали встречу и ближе к середине тайма "горняки" полностью завладели инициативой, только вот забить "Шахтеру" так и не удалось.

Был один момент, в котором хозяева могли открывать счет в матче. На 33-й минуте встречи Адриано оказался один перед воротами соперника, после паса Жадсона, но Акинфеев, выйдя из ворот, сумел отбить удар соперника.

После перерыва "Шахтеру" удалось поразить ворота ЦСКА. На 53-й минуте встречи "горняки" заработали пенальти, который четко реализовал бразилец Фернандиньо.

Ну а ближе к середине тайма Адриано сделал счет 2:0. Акинфеев ошибся на выходе после фланговой передачи и выбил мяч рукой прямо на ногу Адриано, который спокойно поразил пустые ворота.

Кубок УЕФА

1/8 финала

Ответные матчи

Шахтер Украина – ЦСКА Россия – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Фернандиньо (53, пенальти), 2:0 – Луис Адриано (70).

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Кучер, Ищенко, Шевчук, Жадсон, Левандовски, Дуляй, Фернандиньо, Луис Адриано, Гладкий.

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Мамаев, Дзагоев, Эркин, Красич, Вагнер Лав.

Предупреждения: Ищенко (20), Акинфеев (42), В.Березуцкий (79).

19 марта. "Олимпийский", 19.30.

Судья: Бьорн Куйперс

Первый матч – 0:1.

gazeta.ua, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" получил путевку в 1/4 Кубка УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua