среда, 09 августа 2006 21:51

"Шахтер" победил "Легию" 1:0

Донецкий "Шахтер" дома победил польскую "Легию" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Заметное преимущество горняков в первом тайме долго не хотело воплощаться в забитый мяч. На пути становились штанги, вратарь соперников и собственная неловкость игроков "Шахтера". Но, когда на 40 минуте в ворота "Легии" назначили пенальти, Элано не ошибся. Однако увеличить преимущество горнякам, несмотря на большое количество опасных моментов так и не удалось.

Лига чемпионов. 3 квалификационный раунд. Первый матч.

"Шахтер" - "Легия" 1:0 (1:0)

9 августа. Донецк. "Олимпийский".

Судья: Франк Де Блекере (Бельгия)

"Шахтер": Шутков, Рац, Левандовски, Хюбшман, Срна, Матузалем, Фернандиньо, Агахова (Марика, 63), Тимощук, Элано (Жадсон, 57), Брандао (Белик, 80).

Тренер: Мирча Луческу (Румыния).

"Легия": Фабианский, Шала, Чето, Алькантара, Гуерейро, Горн, Володарчик (Радович, 74), Вукович (Бальде, 82) Шалаховски, Едсон, Елтон.

Тренер: Дариуш Вдовчик.

Гол: Елано (40, из пенальти).

Предупреждение: Шала (52), Фернандиньо (70), Бальде (90).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Легию" 1:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua