среда, 19 сентября 2007 08:25

"Шахтер" начинает Лигу чемпионов с победы

Вчера донецкий "Шахтер" провел первый матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Дома он принимал шотландский "Селтик".

"Горняки" уже в дебюте встречи забили два гола, которые, в итоге, и принесли им победу. На 5-й минуте Фернандиньо отдал замечательный пас на Брандао, а тот хладнокровно отправил мяч в сетку ворот соперника. А еще через три минуты после навеса Развана Раца Кристиано Лукарелли. удвоил счет.

"Шахтер" и в дальнейшем продолжал атаковать и имел несколько неплохих возможностей забить. Шел вперед и "Селтик". Однако ни одной из команд так и не удалось больше отметиться.

Домашняя победа позволила "горнякам" возглавить турнирную таблицу в группе D. Следом идет "Милан", который дома обыграл "Бенфику 2:1.

"Шахтер" - "Селтик" - 2:0 (2:0)

Арбитр : Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

"Шахтер": Пятов, Хюбшман, Кучер, Фернандиньо (Дуляй, 86), Жадсон (Кастильо, 65), Илсиньо, Левандовски, Брандао, Рац, Срна, Лукарелли (Гладкий, 70)

"Селтик": Боруц, Нэйлор, Г. Колдуэлл, С. Браун, Веннегоор оф Хесселинк (Журавски, 85), Хартли, Уилсон, Донати, Накамура (Макгиди, 65), Макдональд (Киллен, 68), Макманус

Голы: Брандао, 5, Лукарелли, 8

Предупреждения: Срна, 30 - Браун, 17

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" начинает Лигу чемпионов с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua