Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 11:11

"Шахтер" подает в ФИФА иск на Матузалема. Последний дебютирует в "Сарагосе"

Вчера, 25 июля, футбольный клуб "Шахтер" направил исковое заявление в Комитет по статусу футболистов ФИФА, информирует www.football.ua.

В нем клуб просит обязать футболиста Франселино Матузалема выплатить в качестве компенсации за одностороннее расторжение контракта 25 миллионов евро, а также обязать испанскую"Сарагосу" быть солидарно ответственным перед "Шахтером" за выплату этой суммы.

"Шахтер" просит Комитет ФИФА наложить соответствующие санкции на "Сарагосу" за нарушение статьи 18.3 Правил ФИФА "О статусе и трансфере игроков" (подстрекательство клубом футболиста к расторжению контракта в одностороннем порядке).

"Шахтер" 19 июля направил в адрес клуба "Сарагоса" требование о выплате 25 миллионов евро компенсации за расторжение Матузалемом своего контракта в одностороннем порядке. В письме "Шахтер" предлагал "Сарагосе" в трехдневный срок перечислить указанную сумму, однако ответа клуб не получил до сих пор. Поэтому, как и заявлялось ранее, "Шахтер" обратился с исковым заявлением в ФИФА.

Матузалем уже успел дебютировать в составе своей новой команды. "Сарагоса" в контрольном матче со счетом 12:0 обыграла  испанский клуб "Болтан" и бразильский полузащитник своей игрой произвел на присутствующих очень сильное впечатление.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" подает в ФИФА иск на Матузалема. Последний дебютирует в "Сарагосе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі