четверг, 30 июля 2009 08:21

"Шахтар" еле вырвал ничью на собственном поле (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" сенсационно сыграл вничью с румынской "Тимишоарой" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

"Горняки" пропустили уже на 20-й минуте. Винстон Паркс прошел правым флангом Шевчука, ворвался справа в штрафную площадку и отдал замечательную передачу на Букура. Лучшему бомбардиру чемпионата Румынии осталось только расстрелять Пятова.

Лишь в начале второго тайма горнякам удалось сравнять счет. Срна навесил со штрафного с правого фланга, а Гладкий удачно сыграл головой - 1:1.

Однако, на 80-й минуте гости во второй раз вышли вперед. Букур обыграл Кучера вышел на свидание с Пятовим и отправил мяч в сетку.

Точку в матче метким ударом с 20-ти метров поставил полузащитник "Шахтера" Фернандиньйо.

2:2 - и обладатель путевки в следующий круг определится через неделю в Тимишоаре.

Лига чемпионов. 3-й квалифай раунд

Путь чемпионов

Донецк. РСК "Олимпийский". 18000 зрителей

"Шахтер" - "Тимишоара" - 2:2 (0:1)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ищенко (Чигринский, 46), Шевчук (Гладкий, 46), Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Илсиньо, Жадсон, Луис Адриано (Агахова, 80)

"Тимишоара": Пантилимон, Едер, Нибомбе, Чишовски, Арт.Карамян, А.Карамян, Алекса (Станку, 71), Боурчану, Куртян, Букур (Ионеску, 90 3), Паркс (Магера, 26)

0:1 Георге Букур, 20

1:1 Александр Гладкий, 61

1:2 Георге Букур, 80

2:2 Фернандиньо, 86

Предупреждение: Илсиньо - Алекса, Арт.Карамян, Боурчану

ТСН

Сейчас вы читаете новость «"Шахтар" еле вырвал ничью на собственном поле (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua