Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 20:20

"Результат Приваловой хорош для женщины с тремя детьми"

Олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерами, действующая рекордсменка мира в беге на 60 м Ирина Привалова выступит на отборочном чемпионате России 17-20 июля в Казани, имея в активе третий результат сезона в России на дистанции 100 м – 11,32. Шансы Приваловой отобраться на четвертые для себя Олимпийские игры оценил её личный тренер и муж Владимир Паращук.

- Результат Иры на недавнем "Мемориале Куца" – 11,32 – хорош для женщины с тремя детьми, но не для спортсменки, претендующей на олимпийские медали, - заметил Владимир Паращук. – Мы реально смотрим на вещи. Ира впервые в сезоне бежала в практически идеальных условиях – на хорошей дорожке, с тёплой погодой, лёгким попутным ветром, отличным настроением. Раньше, когда мы показывали, например, 11,6, это было на давно устаревшем стадионе МГУ, в дождь, с сильным встречным ветром. 11,32 – как раз ровно олимпийский норматив "А", который даёт право выставить на Играх три спортсменки. Чтобы отобраться, на чемпионате страны, думаю, надо будет бежать 11,20. Пока наш результат – третий в России, но это наверняка временно. Как Ира скинет эту десятую, честно говоря, я не представляю. Хотя, многое будет зависеть от погоды, настроя, от уровня соперниц – сейчас я не могу дать точный прогноз. В общем-то, конечно, мы понимаем: настоящий Олимп – это только золотая медаль. Но сейчас, если Ире удастся попасть в олимпийскую команду, это тоже будет своего рода Олимп. Не так много в Пекине будет стартовать спортсменок – мам троих детей. Кстати, именно по этой причине мы уже который год не ездим на сборы – просто детей не с кем оставить. К этому сезону, как обычно, готовились на базе МГУ. Но конечно, если попадем в олимпийскую сборную, будем что-то решать. Заключительный этап подготовки мы обязаны пройти в составе команды, придётся детей на время оставить.

Владимир Паращук также рассказал, что на чемпионате страны Ирина Привалова планирует стартовать также на дистанции 200 м.

"Весь Спорт"

Сейчас вы читаете новость «"Результат Приваловой хорош для женщины с тремя детьми"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи