вторник, 09 ноября 2010 09:45

"Реал" выиграл столичное дерби: результаты 10-го тура Примеры

"Севилья" за счет вышедших на замену футболистов дома обыграла со счетом 2:0 "Валенсию" в заключительном матче 10-го тура чемпионата Испании.

Первый мяч на 54-й минуте забил форвард Альваро Негреде, спустя всего минуту после выхода на замену. А удвоил результат хавбек Алехандро Альваро (77), появившийся на поле тремя минутами раньше.

Валенсийцы больше часа играли в меньшинстве - на 25-й минуте с поля был удален полузащитник Мехмет Топал.

Хозяева поля набрали 17 очков и вместе с "Валенсией" делят пятую и шестую строчки турнирной таблицы Примеры.

Тройку лидеров национального первенства составляют "Реал" (26), "Барселона" (25) и "Вильяреал" (23).

10-й тур

Хетафе – Барселона – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Месси (23), 0:2 – Вилья (34), 0:3 – Педро (65), 1:3 – дель Мораль (70, пенальти).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Максвелл, Хави (Бускетс, 78), Маскерано, Иньеста, Месси, Вилья (Милито, 73), Педро (С. Кейта, 90).

Удаления: Пике (69), Боатенг (80).

Реал – Атлетико – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Карвалью (13), 2:0 – Озил (19).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью (Альбиоль, 83), Марсело, Алонсо, Хедира, Роналду, Озил, Ди Мария (М. Диарра, 83), Игуаин (Бензема, 74).

Севилья – Валенсия – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – А. Негредо (54), 2:0 – Альфаро (77).

Удаление: Топал (25).

Реал Сосьедад – Расинг – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Х. Льоренте (7).

Эспаньол – Малага – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Хави Маркес (2).

Вильярреал – Атлетик – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Льоренте (6), 1:1 – Нилмар (39), 2:1 – Касорла (45), 3:1 – Дж. Росси (84), 4:1 – Монтеро Вите (90).

Удаление: Ауртенече (76).

Леванте – Депортиво – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Рики (10), 0:2 – Артилес Олива (52), 1:2 – Хуанлу (73).

Альмерия – Спортинг Хихон – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Корона (16), 1:1 – Ново (73).

Осасуна – Эркулес – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Монреаль (40), 2:0 – Лоло (56), 3:0 – Вадоц (90).

Сарагоса – Мальорка – 3:2 (0:1, 3:1)

Голы: 0:1 – Вебо (19), 1:1 – Лафита (57), 1:2 – Перейра (61), 2:2 – Бертоло (84), 3:2 – Фернандес Аренас (90, пенальти).

БОМБАРДИРЫ: Роналду (Реал) – 12, Месси (Барселона) – 8, Льоренте (Атлетик), Росси (Вильярреал) – по 7, Нилмар (Вильярреал) – 6.

По материалам Sports.ru, РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «"Реал" выиграл столичное дерби: результаты 10-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua