вторник, 30 ноября 2010 10:45

"Реал" пропустил от "Барсы" пять мячей: результаты 13-го тура примеры

Дебютное "класико" Жозе Моуринью на "Камп Ноу" обернулось разгромным поражением "Реала", который уступил "Барселоне" со счетом 5:0.

Забив после ударов Хави Эрнандеса и Педро Родригеса два мяча в первые 18 минут, команда Хосепа Гвардиолы назад уже не оглядывалась. Дубль Давида Вильи, сделанный в течение четырех минут второго тайма, окончательно добил соперника, который напоследок пропустил еще и от Хеффрена.

Занимающий третье место "Вильяреал" выиграл у "Сарагосы" со счетом 3:0. На хвосте у "подводников" висит "Эспаньол", который сломил сопротивление "Атлетико" - 3:2.

"Севилья", которая занимает седьмое место, уступила дома "Хетафе" (1:3) и теперь проигрывает "Вильяреалу" уже семь очков.

13-й тур

Барселона – Реал – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Хави (10), 2:0 – Педро (18), 3:0 – Вилья (55), 4:0 – Вилья (58), 5:0 – Жеффрен (90).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Дани Алвес, Иньеста, Бускетс, Хави (С. Кейта, 87), Месси, Вилья (Боян, 76), Педро (Жеффрен, 87).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марселу (Арбелоа, 60), Ди Мария, Алонсо, Озил (Л. Диарра 46), Хедира, Роналду, Бензема.

Предупреждения: Вальдес (33), Роналду (33), Вилья (34), Пепе (36), Месси (45), Алонсо (51), Касильяс (57), Карвалью (71), Рамос (73), Хедира (75), Пуйоль (81), Хави (90).

Удаление: Рамос (90).

Севилья – Хетафе – 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Кануте (30), 1:1 – дель Мораль (57, пенальти), 1:2 – Мику (59), 1:3 – П. Риос (77).

Атлетико – Эспаньол – 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Луис Гарсия (22, пенальти), 1:1 – Тиагу (45), 1:2 – Верду (53), 2:2 – Агуэро (66), 2:3 – Освальдо (78).

Сарагоса – Вильярреал – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Маркос Сенна (9), 0:2 – Касорла (18), 0:3 – Нилмар (65).

Удаление: Контини, 64 (Сарагоса)

Расинг – Депортиво Ла-Корунья – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Розенберг (61).

Мальорка – Малага – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Вебо (50), 2:0 – Гонсало Кастро (55).

Эркулес – Леванте – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Вальдес (40), 1:1 – Суарес Эстрада (41), 2:1 – Трезеге (62), 3:1 – Вальдес (67).

Спортинг Хихон – Реал Сосьедад – 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 1:0 – Арнолин (3), 1:1 – Хаби Прието (11), 1:2 – Сурутуса (45), 1:3 – Аранбуру (90).

Атлетик – Осасуна – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Гурпеги (90).

Валенсия – Альмерия – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Сольдадо (26), 2:0 – Сольдадо (63), 2:1 – Ульоа (90).

СНАЙПЕРЫ: Роналду (Реал) – 14, Месси (Барселона) – 13, Льоренте (Атлетик) – 9, Вилья (Барселона), Нилмар, Росси (оба – Вильярреал) – по 8.

По материалам Sports.ru, UEFA

Сейчас вы читаете новость «"Реал" пропустил от "Барсы" пять мячей: результаты 13-го тура примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua