вторник, 30 ноября 2010 08:38

"Барселона" уничтожила "Реал" со счетом 5:0

"Барселона" в центральном матче 13 тура испанской примеры разгромила на своем поле мадридский "Реал" со счетом 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице. "Барселона" владела преимуществом по ходу всего "Эль Класико" (так в Испании называют главное противостояние чемпионата): два мяча были забиты в первом тайме, а еще три - во втором.

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. Через восемь минут после этого свой гол в матче забил Педро. В концовке первого тайма "Реал" пытался выровнять игру, но не сумел создать опасных моментов у ворот "Барселоны".

Второй тайм начался с атак "Барселоны". На 55 и 58 минутах отличился Давид Вилья, доведя счет до разгромного. После этого футболисты "Реала" опустили руки и не слишком старались поразить ворота соперника.

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен: он замкнул прострел Бояна Кркича.

После этого на поле случилась небольшая потасовка, которая закончилась удалением Серхио Рамоса.

Победив "Реал", "Барселона" набрала 34 очка в 13 играх. У идущего вторым "Реала" 32 очка после стольких же встреч. В текущем сезоне "Реал" в чемпионате Испании еще никому не проигрывал.

Барселона - Реал 5:0

Голы: Хави, 10, Педро, 18, Вилья, 55, 58, Жеффрен, 90+1

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 87), Иньеста, Педро (Жеффрен, 87), Месси, Вилья (Кркич, 76)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело (Арбелоа, 59), Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Л. Диарра, 46), Роналду, Бензема

Предупреждения: Вальдес, Вилья, Месси, Пуйоль - Роналду, Пепе, Хаби Алонсо, Касильяс, Карвальо, Рамос, Хедира

Удаление: Серхио Рамос, 90+3

По материалам Лента, Football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" уничтожила "Реал" со счетом 5:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua