Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 15:07

"Пишут, что будет Липпи, но где он?" - Калитвинцев

"Пишут, что будет Липпи, но где он?" - Калитвинцев

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев в интервью газете "Известия в Украине" рассказал о ситуации с вероятным назначением на пост главного тренера сборной итальянца Марчелио Липпи.

"Знаю, что никакой конкретики на сегодня по Липпи нет. Лучше было бы, как можно быстрей определиться. Времени до Евро-2012 осталось не так уж и много.

"Главное, чтобы сборную не штормило, а я за себя не беспокоюсь. Давно для себя решил, что буду просто готовить сборную к каждому следующему матчу. Пока я тренер сборной. Журналисты пишут, что будет Липпи, но где он? Я уверен, в феврале перед сборами национальной команды начнут говорить и о Липпи, еще о других кандидатах на должность главного тренера. Мой штаб это не тревожит, мы уже привыкли",- сказал Юрий Николаевич.

Также известно, что Юрий Калитвинцев намерен полететь в Испанию, чтобы посмотреть матчи международного турнира "Copa del Sol", где будут играть две украинские команды - донецкий "Шахтер" и львовские "Карпаты". Тренера также интересует московский "Спартак", за который выступает украинский вратарь Андрей Дикань. Об этом сообщает официальный сайт "Карпат".

Напомним, международный турнир "Copa del Sol - 2011" пройдет с 27 января по 7 февраля в испанской Марбелье, участие в нем примут 16 команд.

Напомним также, что 7 февраля сборная Украины соберется на Кипре, где 8 и 9 февраля проведет два товарищеских матча. Сначала против сборной Румынии, а затем - с победителем игры Кипр-Швеция.

По материалам "Известия в Украине"

Сейчас вы читаете новость «"Пишут, что будет Липпи, но где он?" - Калитвинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи