Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 14:47

"В этом году экспериментов уже не будет" - Калитвинцев о сборной Украине

"В этом году экспериментов уже не будет" - Калитвинцев о сборной Украине

2011 станет для сборной Украины годом стабилизации состава. На этом настаивает исполняющий обязанности главного тренера "сине-желтых" Юрий Калитвинцев.

В то же время, по его словам, прошлый год был для украинской команды интересным и насыщенным, а тренерскому штабу удалось получить необходимую информацию о кандидатах в национальную команду.

По мнению специалиста, полтора года, оставшиеся до старта континентального первенства, вполне хватит для определения оптимального состава.

"Главное, чтобы все ребята были здоровы, и ответственно относились к каждому контрольному поединку, проводимому в этом году и непосредственно перед финальной частью чемпионата Европы. В таком случае произойдет определенная стабилизация состава, а спаррингов у нас будет достаточно", - отметил Калитвинцев в интервью интернет-порталу hotsport.com.ua.

"2010-й год получился довольно насыщенным и интересным. Правда, жаль, что нам удалось провести не так много контрольных матчей. В первую очередь это касается домашних поединков, ведь чемпионат Европы пройдет именно в Украине. Отечественные болельщики должны привыкать к команде.

Однако я доволен уровнем проводимых спаррингов. Несколько получалось, несколько - нет. Значит, нам есть над чем работать. Что касается нынешнего года, то места экспериментам уже не будет, и акцент сделан на стабилизации состава", - добавил и.о. главного тренера сборной Украины.

Напомним, 8 февраля сборная Украины сыграет с Румынией в полуфинале "Cyprus Cup".

Информационный центр "Украина-2012"

Сейчас вы читаете новость «"В этом году экспериментов уже не будет" - Калитвинцев о сборной Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть