Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 20:45

"Олимпиакос" хочет купить лучшего игрока Евролиги Папалаускаса

 
Греческий баскетбольный клуб "Олимпиакос" объявил о намерении приобрести защитника московского ЦСКА и сборной Греции Теодороса Папалукаса, 30 лет, сообщает www.gazeta.ru.

В ЦСКА баскетболист пришел в 2002 году. До армейского клуба выступал за греческие "Абелокипи", "Дафни", "Панионис" и "Олимпиакос". В июне 2006 года подписал с ЦСКА новый трехлетний контракт.

Чемпион Европы-2005 и серебряный призер мирового первенства-2006 в составе сборной Греции, чемпион Евролиги-2005/06, MVP "Финала четырех" Евролиги-2005/06, MVP Евролиги-2006/07.

Как видим, "Олимпиакос" выразил желание вернуть одного из лучших баскетболистов Старого Света в свои ряды. В 2002 году в составе греческой команды Папалаускас становился обладателем Кубка страны, а также, выступая за "Олимпиакос", принимал участие в Матчах всех Звезд Греции в 2001 и 2002 годах.

Кроме того, ходят слухи, что главного тренера "Олимпиакоса", израильтянина Пинии Гершона, который дважды выиграл с "Маккаби" Евролигу, может заменить главный тренер сборной России Дэвид Блатт.


Сейчас вы читаете новость «"Олимпиакос" хочет купить лучшего игрока Евролиги Папалаускаса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть