Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 13:30

"Ничего не имею против "Шахтера", но поле просто ужасное" - Реднапп

"Ничего не имею против "Шахтера", но поле просто ужасное" - Реднапп

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп опасается, что в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера", который пройдет сегодня вечером, игроки его команды имеют все шансы быть травмированными – по словам наставника "Шпор", газон РСК "Олимпийский" не годится даже для матчей Конференции, сообщает terrikon.

Состояние поля на стадионе в Донецке только добавило головной боли Реднаппу, который готовится к крайне непростому периоду, в ходе которого "Тоттенхэм" в течение 17 дней проведет сразу шесть матчей. Сегодняшний матч с "Шахтером" - первый в этом списке.

На подобном газоне запретили бы проводить даже матчи Конференции

"Я ничего не имею против "Шахтера", но поле просто ужасное, - сказал, в частности, Харри Реднапп. – Уверен, что на подобном газоне запретили бы проводить даже матчи Конференции".

1 марта в финале Кубка Лиги "Тоттенхэм" сразится с "Манчестер Юнайтед", и сегодняшний матч в Донецке не значится в списке приоритетов Реднаппа. В Донецк отправилось сразу восемь игроков молодежного (до 18 лет) состава "Тоттенхэма", в том числе 17-летний полузащитник Дин Парретт, который может выйти со стартовых минут. Помимо него, вызов в первую команду получили Оскар Янссон, Адам Смит, Калум Бутчер, Джон Босток, Райан Мейсон, Андрос Таунсенд и Джон Обика.

"Не знаю, кто составлял расписание игр, но график просто сумасшедший, - заявил Харри Реднапп. – Зато после этих семи игр у нас будет трехнедельный перерыв между каждой игрой".

Реднапп вызывал восемь игроков молодежного состава

Понимая, что не в его силах повлиять на расписание еврокубковых матчей – ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА против "Шахтера" состоится за три дня до финала Кубка Лиги, Реднапп с тревогой смотрит на предстоящий 7 марта гостевой поединок с "Сандерлендом", который, по мнению наставника лондонского клуба, вполне можно было бы перенести на другой день, сообщает ukfootball.ru.

Что касается сегодняшнего поединка с "Шахтером", как ожидается, впервые с момента своего возвращения из "Сандерленда" в минувшее зимнее трансферное окно на поле со стартовых минут появится французский защитник Паскаль Шимбонда. По признанию самого 29-летнего футболиста, он горит желанием реабилитироваться за свой нереализованный одиннадцатиметровый удар в серии послематчевых пенальти в матче с голландским ПСВ в прошлом сезоне, когда "Тоттенхэм" выбыл из борьбы за Кубок УЕФА на стадии 1/8 финала. Место в линии нападении "Тоттенхэма", скорее всего, займет Даррен Бент.

Сейчас вы читаете новость «"Ничего не имею против "Шахтера", но поле просто ужасное" - Реднапп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть