Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 10:25

"Не посыпаем голову пеплом, так как через месяц игра с Украиной" - Билич

После крупной победы англичан (4:1) в Загребе тренеры Хорватии и Англии дали пресс-конференцию

- Мы проиграли матч и это серьезный для нас удар, - начал пресс-конференцию главный тренер сборной Хорватии Славен Билич. - Но это поражение в одной игре, а не во всем турнире. Мы не должны посыпать голову пеплом, так как через месяц играем с Украиной. Я верю в свою команду, мы должны вернуться на старый, победный путь. Англия заслужила эту большую победу. Благодарен своим парням, которые боролись до конца, а также зрителям за их феноменальную поддержку до финального свистка.

- В английской сборной на поле вышли семь игроков, которые играли в финале Лиги чемпионов. У них огромный опыт и высокий уровень, который они продемонстрировали на "Максимире". Билич считает, что второй пропущенный гол предопределил судьбу поединка.

- В первой тайме и начале второго мы играли на равных. Я бы даже сказал, что до пропущенного мяча мы даже доминировали. Однако игра пошла в другом направлении. Кто такой Уолкотт, мы прекрасно знали, как он играет, но первую же возможность он использовал. В перерыве я сказал игрокам, что они хорошо работают, но просто надо быть осторожным. Англичане жестоко наказали нас за каждую допущенную ошибку, поэтому катастрофа все же произошла.

- Чтобы сохранить прочность обороны после удаления Роберта Ковача, тактика команды изменилась с 4-4-2 на 4-4-1, однако она не принесла желаемого результата. По видеоповтору мне кажется, что фол Ковача не тянул на красную карточку. Но так как у Коула пошла кровь, арбитру пришлось удалять. Уверен, что Роберт нанес не умышленный удар, - резюмировал Билич.

Sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Не посыпаем голову пеплом, так как через месяц игра с Украиной" - Билич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть