Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 15:45

"Не хотел бы быть таким зацикленным на теннисе, как Надаль"

"Не хотел бы быть таким зацикленным на теннисе, как Надаль"

В одном из интервью российский теннисист Дмитрий Турсунов сказал, что не хотел бы быть похожим на вторую ракетку мира Рафаэля Надаля. По его мнению, испанец слишком зациклен на теннисе. Может, именно такое отношение к своему делу и диктует успехи этих теннисистов. Турсунов выше 20-го места в рейтинге АТР не подымался, а сейчас занимает 33-е место.

Турсунов выразил такое мнение, отвечая на вопрос о фаворите Уимблдона.

Помня, как расправился Надаль с Федерером на чемпионате Франции, сколько вы даёте Роджеру шансов на победу здесь?

Думаю, что на траве у Роджера хороший шанс взять реванш. Он может обыграть Надаля на любом покрытии. Надалю удаются победы, потому что он полностью зациклен на теннисе. Но если говорить о теннисе, то люди должны стремиться играть не как Надаль, а как Федерер. Именно он – образец теннисиста.

Тем не менее, выиграв "Квинз", Надаль существенно повысил свои шансы на победу в Уимблдоне…

Скажу одно: очень сложно постоянно думать о теннисе и день за днём носиться по корту за жёлтым шариком. Удивительно, что Надаль, только что выигравший "Большой шлем" в Париже, с не меньшим энтузиазмом носился за мячами в Квинзе. Честно говоря, я бы не хотел быть таким зацикленным на игре, не хотел бы оказаться в такой ситуации, что всем, что меня волнует в этой жизни, был бы теннис.

championat.ru

Сейчас вы читаете новость «"Не хотел бы быть таким зацикленным на теннисе, как Надаль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи