Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 09:02

"Милан" подаст аппеляцию на дисквалификацию Дида

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани намерен оспорить решение УЕФА о дисквалификации голкипера итальянской команды Дида, сообщает www.eurosport.ru.

Во встрече Лиги чемпионов против "Селтика" в Глазго, после пропущенного "Миланом" в концовке встречи гола, который принес победу кельтам, на поле выбежал болельщик шотландского клуба. Фанат подбежал к Дида и дал ему пощечину. Бразильский вратарь "Милана" упал как подкошенный и тут же, уже в добавленное арбитром время, был заменен. На заседании дисциплинарного комитета УЕФА было принято решение о дисквалификации футболиста на два матча за симуляцию.

- Мы не намерены мириться с решением УЕФА. "Милан" подаст жалобу для того, чтобы снизить срок дисквалификации или отменить ее совсем. По-моему вся Европа видела, что болельщик ударил нашего голкипера, - говорит Адриано Галлиани.

- Этим делом занимается адвокат нашего клуба Леандро Кантамесса. Он очень опытный юрист и разберется во всех деталях случившегося, - сказал вице-президент итальянской команды.

Сам Кантамесса заявил следующее:

- Наказание Дида – несправедливое. Получилось, что наш футболист был антигероем эпизода, а в действительности виновником был другой человек. С моей точки зрения, дисквалификация абсолютно нелогична.

- Дида давно выступает в нашем клубе. И за это время он проявил себя, как очень дисциплинированный человек. После того, как фанат "Селтика" нанес ему удар, бразилец почувствовал легкое головокружение и наши врачи приняли решение заменить его, - сказал вице-президент "россонери".

Если дисквалификация Дида не будет отменена, то он не сможет сыграть в домашнем поединке третьего тура Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера", который состоится 24 октября.



Сейчас вы читаете новость «"Милан" подаст аппеляцию на дисквалификацию Дида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть