Ексклюзивы
воскресенье, 29 августа 2010 10:26

"Милан" арендовал Ибрагимовича

"Милан" арендовал Ибрагимовича

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович перешел из испанской "Барселоны" в итальянский "Милан". Россонери взяли 28-летнего футболиста в годичную аренду с правом последующего выкупа за 24 миллиона евро. При этом игрок после прохождения медосмотра подпишет 4-летний контракт, сообщает официальный сайт миланского клуба.

Таким образом, Ибрагимович возвращается в Италию, в которой он выступал за "Ювентус" и "Интер". Миланский клуб игрок покинул лишь прошлым летом в результате обмена: за него каталонцы отдали камерунского нападающего Самюэля Это"О и 40 миллионов евро, а общая сумма сделки оценивалась в 66 миллионов евро.

В минувшем сезоне швед с боснийскими корнями отметился в "Барсе" 16 голами во всех турнирах. При этом с покупкой Давида Вильи и ухудшением отношений с главным тренером команды Хосепом Гвардьолой шансы легионера на попадание в состав сине-гранатовых заметно снизились.

"Милан" же не в первый раз покупает экс-игроков "Интера", самые известные из которых — Андреа Пирло и Роналдо.

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «"Милан" арендовал Ибрагимовича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи