воскресенье, 17 октября 2010 11:39

"Милан" обыграл "Кьево", а Пато оформил "дубль"

"Милан" обыграл "Кьево" (Верона) в матче чемпионата Италии по футболу. Матч, прошедший на домашней арене "россонери" "Сан-Сиро", закончился закономерной победой хозяев 3:1.

Дубль на 18-й и 30-й минутах встречи оформил бразильский легионер "Милана" Алешандре Пато. Оба своих гола бразилец забил после передач шведа Златана Ибрагимовича. Но на этом Ибра не остановился и срезал мяч в свои ворота, на 70-й минуте возродив интригу в матче. Уже в добавленное время Робиньо, вышедший вместо Пато, забил третий мяч Милана.

Алешандре Пато, пропустивший около трех недель из-за травмы, после восстановления забил четыре мяча в четырех играх Серии А.

Следующий матч чемпионата "Милан" проведет в Неаполе с местным "Наполи".

Милан – Кьево – 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: Пато, 18, 30, Робиньо, 90 3 - Ибрахимович, 70 (в свои ворота)

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва (Бонера, 61), Антонини, Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Боатенг, 78), Роналдиньо, Пато (Робиньо, 69), Ибрахимович

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Бентивольо (Фернандес, 46), Ригони, Констан, Больясино (Москарделли, 80), Пеллиссье, Граноче (Теро, 46)

Предупреждения: Гаттузо - Граноче, Бентивольо, Констан