Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 09:31

"Мы забыли, что умеем играть в футбол" - Хиддинк

После отборочного матча ЧМ-2010, в котором сборная России победила Уэльс (2:1), журналисты апплодисментами встретили главного тренера россиян Гуса Хиддинка, сообщает Sports.ru.

"Надеюсь, ваши аплодисменты не касаются начала второго тайма, так как этот отрезок мне самому жутко не понравился. В первом тайме на нас было приятно смотреть. Мы играли так же, как в последние месяцы. Постоянно давили, контролировали мяч, агрессивно действовали на флангах. Как минимум, дважды должны были забивать, но проявили нерасторопность в завершающей стадии атаки".

"Хотел бы отметить интересную ситуацию: почти что подряд было назначено два пенальти. К счастью, Акинфеев подтвердил свою репутацию одного из самых многообещающих вратарей Европы. Он угадал угол, в который пробил Бэйл, и парировал удар. А ведь, если бы мы тогда пропустили, впоследствии нам бы пришлось несладко".

"Увы, во втором тайме мы забыли, что умеем играть в футбол. В результате стали уязвимы – прежде всего в защитной линии. Стали меньше двигаться и начали становиться статичными".

"Бесспорно, мы многого достигли в последние месяцы, но нужно помнить, что нам нельзя быть высокомерными. Ни на секунду не должны терять концентрацию, нужно быть предельно дисциплинированными в тактическом отношении".

"Впрочем, стоит отметить то, что, пропустив, мы не поддались панике и сохранили самообладание. На сборе мы отрабатывали отрицательные сценарии развития событий и не были обескуражены пропущенным мячом. Футболисты были готовы переломить ситуацию и снова захватить преимущество, если бы Уэльс забил", - заявил Хиддинк после победы.

Сейчас вы читаете новость «"Мы забыли, что умеем играть в футбол" - Хиддинк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть