Ексклюзивы
понедельник, 30 июня 2008 11:14

"Мы получили много удовольствия, однако у нас были и амбиции"

"Мы получили много удовольствия, однако у нас были и амбиции"

Наставник сборной Германии Йоахим Лёв после финала Евро-2008 с испанцами (0:1) поздравил соперников и пообещал ещё больше работать, чтобы преодолеть отборочный барьер и выйти в финальную стадию Кубка мира 2010 года.

- Я бы хотел поздравить сборную Испании и её тренера. Мы должны признать высокий класс их игроков. Они играли хорошо на протяжении всего турнира, а сегодня показали превосходную технику и создали больше моментов, чем мы. Они заслужили победу. Мы, в свою очередь, разочарованы, однако в целом я удовлетворен этим турниром. За те 45 дней, что мы провели вместе, команда проявила себя очень хорошо. Мы получили много удовольствия и наслаждались процессом, однако у нас были и амбиции. Это поражения заставит нас ещё активнее работать в ближайшие пару лет в некоторых областях. Мы должны прибавить в отборочном этапе, чтобы достичь своей цели и попасть на чемпионат мира.

Некоторое время мы фокусировались на том, чтобы активно играть без мяча, учиться владеть мячом, быстро играть в пас и выигрывать единоборства. Это важно в футболе - особенно на высокой скорости и под давлением. Мы знаем, что испанцы в этом очень хороши. За последние два года мы смогли показать, что тоже умеем играть в быстрый и комбинационный футбол. Если взять предыдущие несколько турниров, то мы находимся в числе лучших в Европе, а сборная за последние годы научилась очень многому. Мы развиваемся, однако нам нельзя терять энергию и силы. Наша цель - продолжить работать и расти.

euro2008.uefa.com

Сейчас вы читаете новость «"Мы получили много удовольствия, однако у нас были и амбиции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть