Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 10:54

"Мы не должны проигрывать с таким счетом" - Маркевич о матче с "Байером"

"Мы не должны проигрывать с таким счетом" - Маркевич о матче с "Байером"

Наставник харьковского "Металлиста" Мирон Маркевича с трудом находил слова после ужасного поражения от немецкого "Байера". В основном тренер посетовал на большое количетсво травмированных игроков.

"Конечно, в обороне команда сыграла плохо, особенно во втором тайме. Это касается всех футболистов. Все бежали забивать голы, но забывали при этом, что есть свои ворота. "Байер" нас просто наказал в конце второго тайма. Я думаю, мы не должны проигрывать с таким счетом, но это футбол и надо играть до конца. Конечно, с такими командами надо быть постоянно мобилизированными", - цитирует наставника официальный сайт клуба.

Основной причиной Маркевич назвал внушительный список травмированных:

"Папа, Эдмар, Девич, Пшеничных. Вильягра играл на уколах, и сегодня был не в лучшей своей форме. Единственное - результат подвел. Я считаю что команда полтора тайма играла на уровне и мы ничем не уступали сопернику. Мы не можем рисковать здоровьем футболистов, так как у нас скоро начинается чемпионат. Во второй игре мы должны доказать, что тоже умеем играть в футбол - это основное".

А вот аргентинскими новичками команды Кристальдо и Бланко Маркевич остался недоволен.

"Был бы полный состав, я бы, наверное, не ставил новичков. Во-первых, они ещё не играли по такой погоде, во-вторых - стадион, болельщики, эмоции. Мы их поставили для того, чтобы скорее привыкнуть к Харькову, стадиону и болельщикам. Я не могу сказать, что они сильно сыграли. Бланко моментами выглядел неплохо. Кристальдо старается, но пока нет понимания. А кому поставить хорошую оценку? При счете 0-4 - мне бы этого делать не хотелось", - резюмировал наставник харьковчан.

Напомним, что сегодня "Металлист" дома уступил "Байеру" — 0:4.

По материалам РБК-Спорт

Сейчас вы читаете новость «"Мы не должны проигрывать с таким счетом" - Маркевич о матче с "Байером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть