Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2009 21:44

"Металлист" встал между "Динамо" и "Шахтером"

"Металлист" встал между "Динамо" и "Шахтером"

В матче 15-го тура харьковский "Металлист" со счетом 2:1 победил на выезде киевский "Арсенал". Шестая "виктория" подопечных Мирона Маркевича позволила команде вернуть себе вторую позицию в чемпионате.

После 14 матчей премьер-лиги Украины (13 тур перенесли) харьковчане имеют в своем активе 32 очка. "Шахтер", который идет третьим, отстает от "Металлиста" на один балл. Киевское "Динамо" потеряло очки в матче с запорожским "Металлургом" (0:0) и после первого круга соревнований с 36 оцками возглавляет украинское первенство. "Арсенал" отаборился на десятом месте.

Поединок начался  в 13:00. Матч не вызывал большой ажиотаж и трибуны бориспольского стадиона "Колос" были на половину пустыми. Экс-игрок "Арсенала" и нападающий "Металлиста" Владимир Лисенко игру смотрел с трибуны. Футболист сейчас на "больничном" и до конца этого года на поле не выйдет. Не помогли гостям дисквалифицированные Девич, Эдмар и травмированный Жажа.

Первый тайм ничем особенно не запомнился. Все голы были забиты во второй 45-минутке. В начале второго тайма Андрей Хомин открыл счет в матче. Не успели гости, как следует отпраздновать это событие, как на 51 минуте Денис Олейник возобновил интригу в игре. Полузащитник на этом не остановился и заработал пенальти. Милан Обрадович реализовал 11-метровый и поставил точку в матче - 2:1.

А еще серб испортил день рождения форварду "Арсенала" Андрею Воробью. Футболисту сегодня исполнилось 30 лет. Стадион он оставлял не в лучшем настроении, чего не скажешь об игроках "Металлиста".

- "Арсенал" - неплохая команда, - делится впечатлениями от поединка голкипер гостей Александр Горяинов , - В первом тайме у нас не все выходило. После пропущенного гола стали играть лучше. Забили два мяча. Главное, что удалось победить.

Капитан команды также прокомментировал окончание первого круга чемпионата, по итогам которого "Металлист" закрепился на втором месте.

- Мы рассчитывали и на лучший результат (Смеется). У нас в каждом матче задание одно - выходить и играть на победу, показывать хороший футбол. Главное для нас - это результат при хорошей игре. Если мы заняли второе место, то значит неплохо играли.

Мяч от "Арсенала" стал шестым для "Металлиста" в графе пропущены голы. Голкипер рассказал почему команда так мало пропускает.

- Благодаря командной игре в обороне. В нас все забивают, а когда нужно все защищают ворота.

В следующем туре 5 декабря "Металлист" будет принимать столичную "Оболонь". Этот матч станет открытием реконструированного стадиона.

- Конечно, новая арена добавляет нам позитивных эмоций. Кроме того, у нашего президента будет день рождения (5 декабря Ярославскому исполнится 50 лет) и мы постараемся порадовать его хорошей игрой.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" встал между "Динамо" и "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи