воскресенье, 18 июля 2010 11:16

"Металлист" потерял первые очки в чемпионате

Харьковский "Металлист", сыграв вничью во втором туре с ПФК "Севастополь" (0:0), потерял первые очки в чемпионате.

Волею календаря харьковский "Металлист" оба стартовых матча 20-го чемпионата Украины проводил на выезде, да еще дважды в Симферополе. И если в стартовом поединке точный удар Олейника принес победу команде Маркевича над "Таврией" (1:0), то сегодня пробить ворота дебютанта Премьер-лиги "Севастополя" им не удалось - 0:0.

Матч прошел с большим преимуществом гостей, но использовать хотя бы один из моментов им не удалось. В первом тайме запомнились опасные штрафные в исполнении "помилованого" Жажи Коэльо, имел моменты и его соотечественник Фининьо.

Однако севастопольцы хорошо и грамотно отыграли в защите, особо вперед не шли (несколько неплохих атак во втором тайме таки организовали) и довольствовались второй ничьей кряду. Для новичка лиги неплохой результат.

Премьер-лига. 2-й тур

ПФК "Севастополь" - "Металлист" - 0:0 (0:0)

"Севастополь": Сокоренко, Бредун, Шевелюхин, Степанов, Пискун, Ференчак, Зборовский, Полищук (Салхи, 56), Кива (Плешаков, 53), Жабокрицкий, Шевчук (Нудный, 69)

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Обрадович, Романчук, Валяев, Эдмар, Фининьо (Давыдов, 87), Олейник (Бордиян, 67), Жажа, Воробей (Девич, 63)

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" потерял первые очки в чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua