Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 08:32

"Металлист" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

"Металлист" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

Харьковский "Металлист" со счетом 2:1 победил венгерский "Дебрецен" в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы. Таким образом, команда Мирона Маркевича набрала 10 очков и досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала турнира.

В первом тайме шла абсолютно равная игра, несмотря на то, что "Металлист" играл с аутсайдером группы. Командам пришлось играть на сильном морозе и замерзшем поле, которое абсолютно нивелировало мастерство более техничных игроков харьковской команды. Атаки "Металлиста" в итоге сводились к навесам в штрафную площадь соперника, с которыми справлялись венгерские защитники. "Дебрецен" имел три момента в контратаках, но успеха также не добился и первый тайм завершился нулевой ничьей.

А в самом начале второго тайма "Металлист" пропустил. Вильягра поскользнулся у своей штрафной, после чего не успел накрыть Цвитковича, который переправил мяч в ворота. Но не прошло и трех минут как харьковчане сравняли счет. После подачи углового Денис Олейник с левого фланга пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, а затем от ноги игрока "Дебрецена" Боди все же вкатился в ворота.

Спустя десять минут Вильягра едва не привез себе второй гол. Выбивая мяч, аргентинец попал в Мбенгоно и позволил тому организовать выход два в одного, но к счастью харьковчан, Янник отдал неточный пас. В заключительные десять минут игры "Металлист" устроил настоящий штурм ворот соперника, и сумели таки вырвать победу на 88-й минуте. Олейник на фланге обошел соперника и с острого угла вместо прострела неожиданно для голкипера пробил в ближний угол - 2:1.

В параллельном матче нашей группы генуэзская "Сампдория" со счетом 1:2 проиграла голландскому ПСВ. В итоге ПСВ набрал уже 13 очков и также за тур до окончания группового раунда вышел в плей-офф. Последний матч в группе "Металлист" сыграет 16 декабря на выезде против ПСВ.

Группа I

Сампдория Италия – ПСВ Нидерланды – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Паццини (45), 1:1 – Тойвонен (51), 1:2 – Тойвонен (90).

Удаление: Марилунго, 89 (Сампдория).

Металлист Украина – Дебрецен Венгрия – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Цвиткович (48), 1:1 – Боди (52, автогол), 2:1 – Олейник (88).

Турнирное положение: - ПСВ - 13, Металлист - 10, Сампдория - 5, Дебрецен - 0

По материалам Liga.net, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть