пятница, 20 августа 2010 09:13

"Металлист" минимально обыграл "Омонию" на выезде

Харьковский "Металлист" со счетом 0:1 обыграл кипрскую "Омонию" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы - 2010/2011. Игра состоялась в Никосии.

Харьковчане активнее начали поединок, рассчитывая забить быстрый мяч, но хозяева спокойно выдержали натиск и начали создавать свои моменты. Сначала Алонефтис замешкался с ударом, находясь в убойной позиции, затем Константину не сумел как следует пробить с линии вратарской после подачи углового.

Упустив свои моменты, хозяева поля пропустил гол на 24-й минуте. Марко Девич получил пас на линии штрафной площади и классным ударом отправил его в верхний угол ворот. Спустя несколько минут Девич должен был оформлять дубль, но с нескольких метров не попал по воротам после подачи углового.

Второй тайм обе команды начали неторопливо. Следует сказать, что на Кипре команды играли при очень жаркой погоде и рефери даже пару раз останавливал игру, чтобы футболисты могли передохнуть и попить воды. На 69-й минуте хозяева едва не сравняли счет, но мяч после удара Константину попал в перекладину.

Чем больше времени проходило в игре, тем тяжелее приходилось футболистам. Хозяева поля уже физически не могли идти вперед, а харьковчан счет вполне устраивал и в атаку они не рвались. Впрочем, уже в добавленное время "Металлист" мог практически снять все вопросы о победителе этой пары, но Воробей с нескольких метров не попал по воротам.

Ответная игра состоится в Харькове через неделю.