Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 11:55

Калитвинцев сделал прогноз на матчи Лиги Европы

Калитвинцев сделал прогноз на матчи Лиги Европы

Сегодня, в первых матчах 4-го квалификационного раунда Лиги Европы сыграют сразу четыре украинских клуба. Ожиданиями от матчей поделился один из тренеров сборной Украины Юрий Калитвинцев.

"Байер" — "ТАВРИЯ"

— Разумеется, привлекает внимание соперник крымчан. Хотя сезон в Германии еще не стартовал, и непонятно, что представляет собой "Байер" на данный момент. "Таврия" может этим воспользоваться. Сейчас симферопольцы играют нестабильно, но они о-о-очень хотели попасть в еврокубки. И этот матч станет настоящей проверкой подлинности их амбиций. В первую очередь, нашей команде надо проявить настоящий характер. А этого качества у "Таврии" хватает.

"Галатасарай" — "КАРПАТЫ"

— Ожидаю от "Карпат" сюрприз. Если они сыграют также уверенно и смело, как в чемпионате Украины, у них есть неплохие шансы. Ничего страшного в "Галатасарае" нет. Я поиграл в Турции и знаю особенности игры их команд — эмоции преобладают. Сумасшедшая поддержка трибун слишком уж гонит игроков вперед. Это может даже помочь более рассудительным львовянам.

"ДНЕПР" — "Лех"

— Противостояния с поляками всегда были для наших команд интересными и непростыми. Соседи все-таки. Ну не любим мы друг друга на футбольном поле (смеется). Отсюда и упорная, жесткая игра — помню это даже по товарищеским матчам на сборах. К тому же, после поражения от "Металлиста" у днепропетровцев накопилась злость, которую они постараются выплеснуть на поляков. Так что скучно не будет.

"Омония" — "МЕТАЛЛИСТ"

— Главное, чтобы у игроков "Металлиста" не возникло проблем с недооценкой. Сейчас на одном классе сложно обыграть даже самого слабого соперника. Надеюсь, Маркевич не позволит своим подопечным расслабиться. "Омония" все-таки чемпион страны, опередила АПОЭЛ, который в прошлом году не отбывал номер в групповом раунде Лиги чемпионов. Да и на собственном опыте, когда "Динамо"-2 ежегодно проводило на Кипре сборы, я убедился — здешние команды умеют играть, причем очень организованно это делают.

По материалам "Газета по-киевски"

Сейчас вы читаете новость «Калитвинцев сделал прогноз на матчи Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть