Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 14:27

"Меня удивили жалобы англичан в связи с поражением их заявки" - Блаттер

"Меня удивили жалобы англичан в связи с поражением их заявки" - Блаттер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выразил удивление по поводу раздраженной реакции, которую в Англии вызвала неудача заявки страны на проведение ЧМ-2018.

"Меня удивили жалобы англичан в связи с поражением их заявки. Уж от кого, а от Англии – родины понятия "фэйр-плей" – я такого не ожидал. Многие в Англии показали, что просто не умеют достойно проигрывать. Нельзя выступать с заявлениями после выборов, что кто-то якобы обещал голосовать за Англию. Результаты известны. Исход был предельно ясным.

В раздраженной реакции ряда людей я почувствовал некоторое высокомерие западного мира, основанного на христианской культуре. Некоторые просто не выносят, если другие получают шанс измениться.

Что неправильного в том, что мы даем толчок к развитию футбола в регионах, где потенциал этого вида спорта так велик, что он может стать больше, чем спортом.

Никакой систематической коррупции в ФИФА нет. Это все ерунда. В финансовом плане мы чисты и открыты. Нам нужно работать над улучшением имиджа ФИФА, нужно и кое-что исправить внутри ФИФА", – цитирует Блаттера ВВС.

Напомним, Россия получила право провести ЧМ-2018 2 декабря 2010 года. Члены исполкома ФИФА на заседании в Цюрихе отдали российской заявке предпочтение перед еще тремя претендентами: Англией, Испанией / Португалией и Бельгией / Голландией.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Меня удивили жалобы англичан в связи с поражением их заявки" - Блаттер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть