Ексклюзивы
суббота, 04 декабря 2010 14:32

Беккенбауэр предложил перенести ЧМ-2022 в Катаре с лета на зиму

Беккенбауэр предложил перенести ЧМ-2022 в Катаре с лета на зиму

Почетный президент "Баварии" и член исполкома ФИФА Франц Беккенбауэр предложил перенести ЧМ-2022 в Катаре с лета на зиму, так как в июне температура воздуха в Катаре достигает 50 градусов, а также отметил, что решение ФИФА определить хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022 одновременно было ошибкой.

"Нужно подумать о другом решении нежели климат-контроль на стадионах. В январе и феврале в Катаре комфортные 25 градусов. Да, это внесет коррективы в календари больших чемпионатов в 2022 году, но это не так уж сложно сделать. Проведение чемпионата мира зимой стало бы альтернативой значительным расходам на контроль за температурой на стадионах и в фан-зонах.

Было большой ошибкой объявлять решение о местах проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022 в один день. Я бы предпочел оставить решение о ЧМ-2022 следующему поколению – мне в 2022 году будет 77", – сказал Беккенбауэр Bild.

Беккенбауэр покидает пост в исполкоме ФИФА в марте 2011 года.

Напомним, Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом на официальной церемонии в Цюрихе объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Беккенбауэр предложил перенести ЧМ-2022 в Катаре с лета на зиму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть