Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 10:28

"Лукьяненко способен побить рекорд Бубки"

"Лукьяненко способен побить рекорд Бубки"

Известный российский тренер по прыжкам с шестом Евгений Трофимов заявил, что российский шестовик Евгений Лукьяненко в ближайшее время может побить мировой рекорд украинца Сергея Бубки (6,14).

- Вижу у Лукьяненко очень большой потенциал, в этом человечке собран весь необходимый исходный материал для рекордных прыжков. В прошлом сезоне его личным рекордом было 5,81. В этом уже есть 6,01 – прогресс просто сумасшедший. А ведь сезон пока еще не закончен, впереди Олимпийские игры, коммерческие турниры… Надеюсь, уже в этом сезоне Лукьяненко побьет рекорд России Максима Тарасова. Было бы здорово, чтобы это произошло на Играх в Пекине, в споре за олимпийское золото, в этом случае его рекордные 6,06 гарантировали бы победу. Оптимизм вселяет, что лучший результат прошлого сезона Женя показал как раз на чемпионате мира, что говорит о его психологической устойчивости. Ну а в следующем сезоне Лукьяненко способен прыгать на 6,14-6,15. Не удивляйтесь, я уверен, что он способен побить мировой рекорд Сергея Бубки. У Жени очень низкий хват, и в этом вижу большой, просто огромный запас для прогресса.

"Весь спорт"

Сейчас вы читаете новость «"Лукьяненко способен побить рекорд Бубки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть