Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 19:49

"Лукарелли еще рано "сватать" в какой-либо из клубов"

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин ответил на вопросы болельщиков на прямой линии, организованной пресс-службой клуба и донецкой редакцией "Комсомольской правды в Украине".

Первым делом Палкин прокомментировал многочисленныные слухи относительно дальнейшей судьбы итальянского форварда Кристиано Лукарелли: "Насчет Лукарелли скажу, что его еще рано "сватать" в какой-либо из клубов. Сейчас мы обсуждаем с самим футболистом, с его агентом будущую судьбу Кристиано в нашем клубе, как она будет складываться и развиваться. Я думаю, что уже в конце января мы определимся с ситуацией. Мы хотели бы, чтобы в данном вопросе обе стороны были удовлетворены. Футболист, разумеется, должен играть постоянно, и это его нормальное стремление".

Футбольный функционер называет причиной неудачи "Шахтера" на евроарене недостаток опыта: "Понимаете, нам не хватает опыта. У нас есть свой уровень, есть красота игры, есть скорость. Но заметьте, те голы, которые нам забивали на последних секундах "Севилья" и "Селтик" – это просто недостаток опыта. Тысячу раз можно твердить, что мы заключили громкий трансфер, но при этом нужно четко понимать, что каждому новому игроку нужно притереться. Тем более что в этом году от нас ушли Тимощук, Матузалем, Элано, Марика. А это фактически ядро команды. Нам пришлось формировать новое ядро. Ни "Милан", ни "Селтик", имеющие огромный опыт выступлений на евроарене, ошибок в игре не прощают".

Палкин считает, что уровень развития футбола прямо зависит от общего уровня страны: "Все напрямую зависит от развития экономики. Сегодня мне попалась в газете статья о доходности лондонского "Арсенала". У них прибыль 200 миллионов фунтов. Доход от продажи телевизионных прав составляет 2,7 млн. фунтов. Так что, когда у нас можно будет зарабатывать на продаже телевизионных прав, тогда поговорим о возможности развития клубов. А в нашей ситуации все основано на спонсорских деньгах, дотациях и благотворительности".

Генеральный директор "горняков" прокомментировал также ситуацию с тренером клуба Мирчей Луческу, в частности разговоры о том, что румынский специалист может возглавить сборную Украины: "Я думаю, мистер Луческу сам бы на это не согласился. Нужно заниматься одним делом - либо тренировать клуб, либо национальную сборную. И мы не были бы довольны данным совмещением. На сегодняшний день - это наш тренер. Мы в него верим и разделяем всю ответственность за результаты команды вместе с ним".

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «"Лукарелли еще рано "сватать" в какой-либо из клубов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи