воскресенье, 19 сентября 2010 15:41

"Локомотив" упустил победу в матче с "Томью"

Томская "Томь" на своем поле сыграла вничью с московским "Локомотивом" в матче 21-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Томске завершилась со счетом 1:1. В составе гостей на 39-й минуте отличился Алан Гатагов, а на 44-й Ренат Янбаев забил гол в свои ворота.

Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на 15-й минуте, и создать его сумели гости. Ренат Янбаев точным пасом нашел в штрафной томичей Дмитрия Лоськова, который, в свою очередь, сделал фирменную передачи на грани офсайда на Алана Гатагова.

Последний с острого угла мощно пробил в дальний угол, но голкипер "Томи" Сергей Парейко не без труда отвел угрозу, и мяч немного разминулся со штангой.

Спустя короткое время Дмитрий Сычев мог вывести свою команду вперед после дальнего удара Александра Алиева, но с отскока в створ ворот с нескольких метров попасть не сумел. Первый тайм получился довольно открытым, "Томь" также организовала несколько острых моментов, в одном из которых Лоськов едва не отправил мяч в собственные ворота. Хозяева больше полагались на стандартные положения, которые, впрочем, ничего им не принесли.

Счет был открыт на 39-й минуте после того, как Дмитрий Сычев отдал "вертикальную" передачу на Гатагова примерно на линию штрафной, тот оставил не у дел защитников и в ближнем бою переиграл Парейко. Ответный гол влетел в ворота "Локо" за минуту до перерыва: активный Артем Дзюба принял мяч в центре штрафной, развернулся и пробил метров с 10. Голкипер Гильерме среагировал и коснулся мяча, который покатился в дальний угол ворот. Защитник Янбаев успел к нему, но вместо того, чтобы выбить мяч на угловой, вогнал его в сетку собственных ворот.

Во втором тайме инициативой продолжали владеть "железнодорожники", но забить второй гол никак не удавалось. На 58-й минуте лучший бомбардир команды Алиев покинул поле, уступив место Драману Хамину, а еще через несколько минут корейский полузащитник Ким Нам Иль был удален после столкновения с Лоськовым. Оба игрока были награждены желтыми карточками, но для корейца этот "горчичник" оказался вторым.

Дмитрий Торбинский заменил своего тезку Тарасова на 76-й минуте, но через 10 неполных минут Юрий Семин решил убрать с поля полузащитника сборной и выпустил Драмана Траоре.

Несмотря на то, что томичи остались в меньшинстве, моментов у их ворот не прибавилось. В самой концовке "Томь" была близка к тому, чтобы вырвать победу: сначала Гильерме бросился в ноги Дзюбе, получившему пас в штрафной, и сумел забрать мяч, а потом форвард издали пробил мимо ворот "Локо".

"Локо" набрал 27 очков в теперь делит 7-8-е места с грозненским "Тереком", команда Валерия Непомнящего имеет в своем активе на один балл меньше и находится на 9-й строчке вместе со столичным "Динамо".

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «"Локомотив" упустил победу в матче с "Томью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua