пятница, 12 июня 2009 09:17

"Лейкерс" вырвали победу в овертайме

Четвертый матч финала чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс""Орландо Мэджик" остался за клубом из Лос-Анджелеса — 99:91ОТ (20:24, 17:25, 30:14, 20:24, 12:4).

Эта победа позволила Коби Брайанту и К повести в финальной серии со счетом 3-1.

Начало игры сложилось не в пользу клуба из Лос-Анджелеса, который ушел на большой перерыв, уступая сопернику 12 очков — 37:49.

В третьем периоде, как могло показаться, все встало на свои места, и, выиграв игровой отрезок с двукратным преимуществом, "Лейкерс" наконец-то обрел свою игру.

Однако "Мэджик" сдаваться не собирались — их самоотверженность стала залогом того, что исход поединка решался в овертайме, который, к разочарованию "Орландо", остался за более искушенным противником.

Самым результативным в составе победителей стал Брайант, записавший себе в актив 32 очка, 7 подборов и 8 передач за почти 49 минут игры. В два раза меньше очков набрали По Газоль и Тревор Ариза. В составе "волшебников" блистали Хидо Туркоглу — 25 очков и Дуайт Ховард — 16 очков, 21 подбор и 9 блок-шотов.

Следующий матч серии состоится в ночь с 14 на 15 июня.

НБА

Плей-офф

Финал

Четвертый матч

Орландо – Лейкерс – 91:99 ОТ (24:20, 25:17, 15:30, 24:20, 4:12)

"Лейкерс" ведут в серии 3-1.

По материлам Sports.ru, LiveSport.Ru

Сейчас вы читаете новость «"Лейкерс" вырвали победу в овертайме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua